
«Сейчас я дома, все замечательно»
Улыбаясь, рассказывает наша подопечная Рита Ямалетдинова, которая прислала видеопривет из дома! Год назад девочке был необходим дорогостоящий препарат «Ксалкори», с которым ей помогли друзья фонда.
Текст:
Юлия КурябинаРоман ЧертовскихМы много писали о Кате. Особенно, когда она вернулась в больницу с рецидивом. Ее «второй сезон» — это трансплантация костного мозга и огромная сумма за лечение в Центре детской гематологии Димы Рогачева: накануне госпитализации Кате исполнилось 18 лет, поэтому все, даже пребывание в больнице, стало для нее платным. Но отказаться от терапии именно в Центре, где хорошо знали историю болезни Кати и особенности ее диагноза, было невозможно. И мы объявили сбор.

Ура и спасибо всем, кто участвовал, переживал и болел за Катю!
«Всем привет, меня зовут Катя. Несколько лет назад вы мне очень сильно помогли, и с тех пор моя жизнь совершенно изменилась. Теперь с врачами я вижусь раз в полгода, а с друзьями и со своей семьей — каждый день. Я занимаюсь тем, что мне очень нравится: учу языки и мечтаю путешествовать по миру. В моей жизни наконец-то появилась любовь и счастье. Через три года после пересадки я точно могу сказать, что все больничные кошмары и ужасы забываются. И начинает казаться, что все это было сном. Я очень благодарна людям, которые оказались на моем пути, подали мне руку помощи в самый тяжелый момент моей жизни. Благодаря им я сейчас могу жить, радоваться жизни, видеть красоту вокруг, общаться с друзьями, заводить новых. Я верю, что доброта, которая есть внутри каждого из нас, обязательно вылечит наш немного заболевший мир. И добрых историй с каждым днем будет становиться все больше и больше».

Улыбаясь, рассказывает наша подопечная Рита Ямалетдинова, которая прислала видеопривет из дома! Год назад девочке был необходим дорогостоящий препарат «Ксалкори», с которым ей помогли друзья фонда.

У Снежанны два врага: лейкоз и грибковая инфекция, из-за которой много месяцев девочка почти не вставала с кровати и очень много спала. Но сдаваться спящая красавица не собирается. «Нам надо капаться», — говорит она маме.

В далеком 2014 году мы просили вас помочь Елисею в лечении. Помощь была оказана вовремя и сейчас у мальчика все хорошо. Даже очень: он играет на саксофоне и фортепиано, выбрал профессию и не вспоминает про болезнь.