
Мое сердце остановилось?
Представьте, что вы выскакиваете из аэроэкспресса и бежите через весь аэропорт, чтобы успеть на рейс, посадка на который закончится через двадцать минут. Представили? Именно так выглядит гипоксия. И о ней наш рассказ.
Текст:
Юлия КурябинаРоман ЧертовскихДолгих девять месяцев мальчик лечится в Российской детской клинической больнице. «В апреле у сына стали сильно болеть ноги, поднялась температура. Мы приехали в нашу областную больницу, и ему поставили диагноз ОРВИ, — рассказывает Надежда, мама Степы. — Но температура не сбивалась. Тогда мы вызвали скорую, и сына решили обследовать. И вот тут обнаружился лейкоз». Степе назначили химиотерапию, и сначала все шло неплохо, но после нескольких блоков возникла сильная аллергия на основное лекарство протокола. Поэтому врачи были вынуждены заменить его на иммунопрепарат «Блинцито».

Степа любит играть в машинки и собирать конструктор
Уехать домой на Новый год у Степы не получится: он просто не успеет закончить лечение. Но врачи обещали, что если лечение «Блинцито» пройдет успешно, можно будет уехать сразу после. И эта мысль греет и мальчика, и его маму. Дома Степу ждет папа и две сестрички: одна еще совсем маленькая, ей чуть больше года. Надо сказать, что несмотря ни на что, Степа особо не унывает, не боится врачей и стойко переносит все испытания. А еще мечтает встретиться с Дедушкой Морозом (он в больницу к ребятам точно придет, только это пока секрет). И уже даже написал ему письмо, точнее, мама сделала это за него. Степа пока писать не умеет. Но вот гирлянду на окно повесил. К сожалению, мы не можем сейчас сделать так, чтобы Степа встретил праздник с семьей. Но мы точно можем приблизить счастливый день возвращения домой. Пожалуйста, поддержите мальчика. Всего нужно собрать 1 129 646 рублей.

Представьте, что вы выскакиваете из аэроэкспресса и бежите через весь аэропорт, чтобы успеть на рейс, посадка на который закончится через двадцать минут. Представили? Именно так выглядит гипоксия. И о ней наш рассказ.

Считает шестилетняя Лиза и это правильно! В мае девочка закончила основной этап лечения и уехала домой на поддержку. И теперь передает всем привет. Смотрим, улыбаемся, радуемся.

Наталия Михеева — больничный координатор фонда «Подари жизнь» в Центре нейрохирургии им. Бурденко. В День координатора волонтеров она рассказала о себе и своей работе журналу Grazia.